ULTIME NEWS
Home > Calendario e Risultati

Calendario e Risultati

Giornata 1
giovedì 12 giugno – Sao Paulo
22:00
Brasile (3)

Brasile

vs

Croazia

Croazia (1)
venerdì 13 giugno – Natal, Salvador
18:00
Messico (1)

Messico

vs

Camerun

Camerun (0)
21:00
Spagna (1)

Spagna

vs

Olanda

Olanda (5)
sabato 14 giugno – Cuiaba, Belo Horizonte, Fortaleza
00:00
Cile (3)

Cile

vs

Australia

Australia (1)
18:00
Colombia (3)

Colombia

vs

Grecia

Grecia (0)
21:00
Uruguay (1)

Uruguay

vs

Costa Rica

Costa Rica (3)
domenica 15 giugno – Manaus, Recife, Brasilia, Porto Alegre
00:00
Inghilterra (1)

Inghilterra

vs

Italia

Italia (2)
03:00
Costa d’Avorio (2)

Costa d'Avorio

vs

Giappone

Giappone (1)
18:00
Svizzera (2)

Svizzera

vs

Ecuador

Ecuador (1)
21:00
Francia (3)

Francia

vs

Honduras

Honduras (0)
lunedì 16 giugno – Rio De Janeiro, Salvador, Curitiba
00:00
Argentina (2)

Argentina

vs

Bosnia-Erzegovina

Bosnia (1)
18:00
Germania (4)

Germania

vs

Portogallo

Portogallo (0)
21:00
Iran (0)

Iran

vs

Nigeria

Nigeria (0)
martedì 17 giugno – Natal, Belo Horizonte
00:00
Ghana (1)

Ghana

vs

Stati Uniti

Stati Uniti (2)
18:00
Belgio (2)

Belgio

vs

Algeria

Algeria (1)
mercoledì 18 giugno – Cuiaba
00:00
Russia (1)

Russia

vs

Corea del Sud

Corea del Sud (1)
Giornata 2
martedì 17 giugno – Fortaleza
21:00
Brasile (0)

Brasile

vs

Messico

Messico (0)
mercoledì 18 giugno – Porto Alegre, Rio De Janeiro
18:00
Australia (2)

Australia

vs

Olanda

Olanda (3)
21:00
Spagna (0)

Spagna

vs

Cile

Cile (2)
giovedì 19 giugno – Manaus, Brasilia, Sao Paulo
00:00
Camerun (0)

Camerun

vs

Croazia

Croazia (4)
18:00
Colombia (2)

Colombia

vs

Costa d'Avorio

Costa d’Avorio (1)
21:00
Uruguay (2)

Uruguay

vs

Inghilterra

Inghilterra (1)
venerdì 20 giugno – Natal, Recife, Salvador
00:00
Giappone (0)

Giappone

vs

Grecia

Grecia (0)
18:00
Italia (0)

Italia

vs

Costa Rica

Costa Rica (1)
21:00
Svizzera (2)

Svizzera

vs

Francia

Francia (5)
sabato 21 giugno – Curitiba, Belo Horizonte, Fortaleza
00:00
Honduras (1)

Honduras

vs

Ecuador

Ecuador (2)
18:00
Argentina (1)

Argentina

vs

Iran

Iran (0)
21:00
Germania (2)

Germania

vs

Ghana

Ghana (2)
domenica 22 giugno – Cuiaba, Rio De Janeiro, Porto Alegre
00:00
Nigeria (1)

Nigeria

vs

Bosnia-Erzegovina

Bosnia-Erzegovina (0)
18:00
Belgio (1)

Belgio

vs

Russia

Russia (0)
21:00
Corea del Sud (2)

Corea del Sud

vs

Algeria

Algeria (3)
lunedì 23 giugno – Manaus
00:00
Stati Uniti (2)

Stati Uniti

vs

Portogallo

Portogallo (2)
Giornata 3
lunedì 23 giugno – Curitiba, Sao Paulo, Brasilia, Recife
18:00
Australia (0)

Australia

vs

Spagna

Spagna (3)
18:00
Olanda (2)

Olanda

vs

Cile

Cile (0)
22:00
Camerun (1)

Camerun

vs

Brasile

Brasile (4)
22:00
Croazia (1)

Croazia

vs

Messico

Messico (3)
martedì 24 giugno – Belo Horizonte, Natal, Cuiaba, Fortaleza
18:00
Costa Rica (0)

Costa Rica

vs

Inghilterra

Inghilterra (0)
18:00
Italia (0)

Italia

vs

Uruguay

Uruguay (1)
22:00
Giappone (1)

Giappone

vs

Colombia

Colombia (4)
22:00
Grecia (2)

Grecia

vs

Costa d'Avorio

Costa d’Avorio (1)
mercoledì 25 giugno – Salvador, Porto Alegre, Rio De Janeiro, Manaus
18:00
Bosnia-Erzegovina (3)

Bosnia-Erzegovina

vs

Iran

Iran (1)
18:00
Nigeria (2)

Nigeria

vs

Argentina

Argentina (3)
22:00
Ecuador (0)

Ecuador

vs

Francia

Francia (0)
22:00
Honduras (0)

Honduras

vs

Svizzera

Svizzera (3)
giovedì 26 giugno – Brasilia, Recife, Curitiba, Sao Paulo
18:00
Portogallo (2)

Portogallo

vs

Ghana

Ghana (1)
18:00
Stati Uniti (0)

Stati Uniti

vs

Germania

Germania (1)
22:00
Algeria (1)

Algeria

vs

Russia

Russia (1)
22:00
Corea del Sud (0)

Corea del Sud

vs

Belgio

Belgio (1)
Giornata 4 – OTTAVI DI FINALE
sabato 28 giugno – Belo Horizonte, Rio de Janeiro

18:00

P1

BRASILE (Rigori)

Brasile

vs Cile

CILE
22:00

P2

COLOMBIA (2)

Colombia

vs Uruguay

URUGUAY (0)
domenica 29 giugno – Fortaleza, Recife
18:00

P3

OLANDA (2)

Olanda

vs Messico

MESSICO (1)
22:00

P4

COSTA RICA (Rigori)

Costa Rica

vs Grecia

GRECIA
lunedì 30 giugno – Brasilia, Porto Alegre
18:00

P5

FRANCIA (2)

Francia

vs Nigeria

NIGERIA (0)
22:00

P6

GERMANIA (1)

Germania

vs
Algeria
ALGERIA (0)
martedì 1 luglio – San Paolo, Salvador
18:00

P7

ARGENTINA (1)

Argentina

vs Svizzera

SVIZZERA (0)
22:00

P8

BELGIO (2)

Belgio

vs Stati Uniti

USA (1)
Giornata 5 – QUARTI DI FINALE
venerdì 4 luglio – Rio de Janeiro, Fortaleza
18:00

P9

FRANCIA (0)

Francia

vs Germania

GERMANIA (1)
22:00

P10

BRASILE (2)

Brasile

vs Colombia

COLOMBIA (1)
sabato 5 luglio – Brasilia, Salvador
18:00

P11

ARGENTINA (1)

Argentina

vs

Belgio

BELGIO (0)
22:00

P12

OLANDA (Rigori)

Olanda

vs Costa Rica

COSTA RICA
Giornata 6 – SEMIFINALI
martedì 8 luglio – Belo Horizonte
22:00

P13

BRASILE (1)

Brasile

vs

Germania

GERMANIA (7)
mercoledì 9 luglio – San Paolo
22:00

P14

ARGENTINA (Rigori)

Argentina

vs

Olanda

OLANDA
Giornata 7 – FINALE 3o/4o POSTO
sabato 12 luglio – Brasilia
22:00
BRASILE (0)
Brasile
vs

Olanda

OLANDA (3)

Giornata 8 – FINALE
domenica 13 luglio – Rio de Janeiro
21:00

GERMANIA (1)

Germania

vs

Argentina

ARGENTINA (0)

Loading...